USD: 92.2628
EUR: 99.7057

Экскурсионный отдых в России летом составит конкуренцию пляжному

Будущим летом экскурсионные поездки по российским городам будут популярны наравне с пляжным отдыхом, считает президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Андрей Игнатьев.

"Наметился интересный тренд. Летом многие россияне планируют посетить крупные города: москвичи хотят поехать в Санкт-Петербург, жители регионов – в Москву. Мы прогнозируем, что цены в гостиницах крупных городов летом подниматься не будут. Сейчас ценовая политика отелей 3-4-5* приемлемая", — сказал он.

По мнению Игнатьева, культурно-познавательный туризм в 2021 году станет одним из серьезных трендов, который составит конкуренцию пляжному отдыху.

"Емкости Краснодарского края и Крыма в прошлом году были плотно заполнены. Если в этом году в городах будут открыты музеи и другие подобные места, спрос будет очень хорошим, поскольку туристам интересно попробовать новое", — сказал он.

Ранее исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе сообщила журналистам, что спрос на экскурсионные поездки по РФ зимой упал на 30-35% из-за антиковидных ограничений, но к весне ситуация начала улучшаться.

Источник

Также в рубрике