USD: 92.2628
EUR: 99.7057

"Серебряное ожерелье России" ждет иностранных туристов после открытия границ

Руководство межрегионального туристского проекта "Серебряное ожерелье России" планирует привлекать иностранных туристов после открытия границ, сообщил председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев.

"Планируем, (интерес иностранцев к Северу — ИФ) есть. Конечно, тут многое зависит от качества развития инфраструктуры. Интерес к Северу — одна из тенденций мирового туризма", — сказал Корнеев журналистам в среду.

По его словам, в настоящее время вопрос привлечения иностранцев обсуждается с Финляндией, Швецией и другими балтийскими странами.

"Серебряное ожерелье России" — межрегиональный туристский проект, состоящий из комплекса маршрутов, объединяющих исторические города, областные центры, крупные населенные пункты Северо-Запада России, в которых сохранились уникальные памятники истории и культуры, а также природные объекты, в том числе включенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Маршрут объединяет самые исторически значимые области и города, включая Санкт-Петербург, Калининград, Архангельск, Ленинградскую область, Вологду, Карелию, Ненецкий АО, Великий Новгород, Республику Коми, Псков, Мурманскую область.

Источник

Также в рубрике