USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Посольство РФ в Турции призвало российских туристов соблюдать меры безопасности

Посольство РФ в Турции в связи с нападением на российских граждан в Стамбуле призвало туристов быть осторожными и соблюдать меры безопасности.

«В связи с инцидентом в стамбульском районе Бешикташ 24 января, в результате которого три российских туриста подверглись нападению со стороны местного жителя, вновь обращаем внимание граждан на необходимость соблюдения мер личной безопасности и предосторожности», — говорится в сообщении посольства.

Дипломаты призывают туристов «не вступать в контакт с подозрительными личностями, держаться в стороне от психически неуравновешенных лиц, быть бдительными на многолюдных, туристических объектах, избегать мест проведения демонстраций и протестных акций, а также передвижения по безлюдным улицам особенно в темное время суток».

В случае возникновения угрозы в дипмиссии советуют туристам «привлекать к себе внимание громким криком и вызывать полицию».

В воскресенье вечером вооруженный ножом сборщик мусора напал с ножом на троих граждан РФ в районе Бешикташ в Стамбуле. Пострадавшие (двое женщин и один мужчина) были госпитализированы, а нападавший скрылся. Жизни граждан РФ ничего не угрожает. Личность подозреваемого удалось установить по камерам видеонаблюдения, его задержала полиция, а во вторник арестовал суд. Как предполагается, нападавший может страдать психическим расстройством.

Источник

Также в рубрике