USD: 92.2628
EUR: 99.7057

Ростуризм не ожидает прироста внутреннего туризма по итогам 2020 года

Прироста внутренних турпотоков по итогам 2020 года не будет из-за пандемии коронавируса, но падение будет не таким значительным благодаря тому, что летом и осенью туротрасли удалось восстановить работу, считает глава Ростуризма Зарина Догузова.

"Да, можно говорить о буме внутреннем туризма, хотя в целом, если смотреть по сухим цифрам, эпидемиологическая ситуации не позволила всем отправиться в путешествия, тем более что всю весну, июнь отрасль была закрыта. Все же по году мы видим не прирост, мы видим падение. Но благодаря тому, что летний курортный сезон состоялся, осенью продолжили все желающие путешествовать, к зимнему сезону мы сейчас готовимся, все это позволило сгладить негативные эффекты от пандемии", — сказала она в ходе онлайн-конференции во вторник.

По словам Догузовой, благодаря тому что с июля люди смогли путешествовать, падение будет не таким значительным, каким могло быть в случае, если бы такой возможности у них не было.

Глава Ростуризма добавила, что в этом году вырос интерес и к традиционно популярным туристическим регионам, таким, как Краснодарский край или Крым, и новым направлениям.

"И что особенно нас радует, мы видим возросший интерес к таким направлениям как Калининград, курортные районы Санкт-Петербурга, Байкал, Камчатка, Республика Алтай, Алтайский край, Мурманская область, Кавказ, Дагестан пользовался большой популярностью. Очень много новых направлений, которые наши туристы для себя открывали", — подчеркнула она.

Источник

Также в рубрике