USD: 92.1314
EUR: 98.7079

На Мальдивы из России стартуют туры с перелетом на чартере

Туроператор «Интурист» объявил о начале продаж туров на Мальдивы на базе прямой чартерной перевозки Azur Air. Об этом говорится в сообщении компании 24 ноября.

Вылеты будут осуществляться из московского аэропорта Внуково один раз в неделю по субботам. Старт полетной программы — 28 ноября.

Туры продолжительностью от семи ночей. Цены стартуют от 161 443 рублей за двоих человек на полном пансионе в отель категории «три звезды».

Перелеты по маршруту Москва–Мале будут выполняться на самолетах Boeing-777-300ER на 540 мест.

Мальдивы — одно из немногих государств мира, куда разрешены прямые рейсы из России. Для въезда на Мальдивы все туристы (за исключением детей до 1 года) обязаны иметь справку с отрицательным ПЦР-тестом на COVID-19 на английском языке. Тест должен быть сделан не ранее чем за 96 часов до вылета.

Кроме этого, за 24 часа до прибытия на Мальдивы необходимо получить QR-код после заполнения специальной анкеты Traveller Health Declaration на официальном иммиграционном сайте правительства. Аналогичную процедуру необходимо повторить перед обратным вылетом.

После прилета все туристы проходят обязательную термометрию в аэропорту, и в случае выявления повышенной температуры и других симптомов заболевания путешественникам может быть предложено прохождение выборочного тестирования на COVID-19. По прибытии на Мальдивы и до окончания путешествия все путешественники должны скачать и установить на смартфон приложение Trace Ekee.

Из-за пандемии коронавируса Россия с 27 марта полностью приостановила регулярное и чартерное международное авиасообщение. Оно начало восстанавливаться только в августе — сначала российские власти возобновили регулярные рейсы с Лондоном, Стамбулом, Занзибаром (Танзания). Затем в список добавились Швейцария, Египет, ОАЭ, Мальдивы, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Южная Корея, Сербия, Куба, Япония.

С 19 ноября «Аэрофлот» возобновил полеты в Гонконг, а с середины ноября S7 запустил чартерные рейсы из Москвы во Францию, Испанию и Италию. В свою очередь, с 21 ноября Ethiopian Airlines начал регулярные полеты из эфиопской столицы Аддис-Абебы в Москву.

Накануне сообщалось, что между Москвой и Каракасом прорабатывается вопрос скорого возобновления прямого авиасообщения.

Источник

Также в рубрике