USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Фестиваль спорта и туризма для людей с инвалидностью пройдет в Башкирии

Фестиваль спорта и туризма для людей с инвалидностью пройдет с 20 по 25 июля на реке Уфе в Республике Башкортостан. Участники смогут попробовать свои силы в самых разных дисциплинах: парусный спорт, sup-серфинг, виндсерфинг, дайвинг, фридайвинг, водный туризм.

Команды из 14 регионов России (около 70 человек) за неделю получат необходимые знания по теории парусного спорта, приобретут навыки управления парусным катамараном и поучаствуют в тренировочных гонках, сообщает пресс-служба Всероссийского общества инвалидов. Кроме этого, для них проведут мастер-классы по sup- и виндсерфингу. Призеры соревнований примут участие в однодневном походе на парусных катамаранах.

По результатам итоговых тестирований и гоночных зачетов каждый участник получит сертификат. А те, кто покажет лучший результат, примут участие в главных гонках сезона – кубке "ПАРА-КРЫМ 2020" в начале сентября в Крыму.

Фестиваль пройдет в акватории Павловского водохранилища, на территории физкультурно-оздоровительного комплекса "Звездный".

В рамках фестиваля 24 июля состоятся показательные выступления, в которых примут участие представители министерств и ведомств спорта и туризма Республики Башкортостан.

Фестиваль организован Всероссийским обществом и инвалидов и Российским спортивным союзом инвалидов при поддержке Фонда президентских грантов и Министерства спорта РФ по федеральному проекту "Спорт – норма жизни".

Источник

Также в рубрике