USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Петербург вошел в число участников международного движения «Безопасное путешествие»

Он стал первым российским городом, готовым предоставить туристам гарантии соблюдения антивирусных мер.

В Северной столице запустили программу «Петербургское гостеприимство», которая стала частью международного движения SafeTravels. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе городского комитета по развитию туризма.

Петербург стал первым российским городом, который присоединился к международной инициативе. В Северной столице теперь появится единый для туротрасли знак безопасного и комфортного отдыха — SafeTravels SPB. Им будут отмечать организации, соблюдающие все антивирусные меры.

«SafeTravelsSPb — это своего рода знак качества, подтверждающий предпринимаемые меры обеспечения безопасности, который смогут получить все участники петербургской туристской индустрии и любых смежных отраслей. Гостям он даст главное — позволит получить необходимую информацию, чтобы почувствовать уверенность в том, что во время пребывания в нашем городе их отдых пройдет спокойно», — объяснил председатель комитета Сергей Корнеев.

Получением знака организация подтверждает следование всем санитарным нормам.

Узнать, какие учреждения получили знак качества, туристы могут на официальном портале Visit-Petersburg. На интерактивной карте будут указаны все участники программы.

Источник

Также в рубрике