USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Ростуризм провел серию мастер-классов по повышению квалификации сотрудников туристических организаций

Ростуризм (Федеральное агентство по туризму России) совместно с Первым казачьим университетом (Московский Государственный университет управления имени К.Г. Разумовского), завершили проведение очередных курсов по повышению квалификации сотрудников туристических организаций. Совместная деятельность Ростуризма и ПКУ на этой почве уже встала на постоянные рельсы. Необходимо отметить, что все элементы программы повышения квалификации прошли профессионально-общественную аккредитацию в Совете по профессиональным квалификациям в сфере гостеприимства в соответствии с требованиями профстандарта с учетом новшеств отрасли и изменений законодательства.

Слушатели курса проходили обучение по программам: «Организация туроператорской и турагентской деятельности», «Организационное обеспечение и управление качеством услуг, предоставляемых экскурсоводами (гидами)», «Управление качеством услуг в гостиничном бизнесе»,

Программы включали в себя три мастер-класса, спикерами на мастер-классах выступали эксперты, имеющие огромный опыт практической работы в сфере туризма. Всем мастер-классам предшествовали так же и подготовительные вебинары, на которых выступали те же спикеры. Одной из главных отличительных особенностей нынешних мастер-классов является то, что консультации всех спикеров будут доступны еще в течение месяца после окончания обучения, что будет крайне полезным при внедрении теоретических знаний, полученных в процессе обучения на практике. Процесс обучения представлял из себя не только вебинары и мастер-классы, но и трансляцию видеокурсов по основным модулям программы, а также предоставления текстовых и презентационных материалов.

Обучение проходило в течение трех дней, по окончанию курса все слушатели получат документы установленного образца с отметкой о повышении квалификации. Ростуризм и Московский Государственный университет управления им. К.Г. Разумовского собираются и впредь проводить подобного рода обучения специалистов в сфере туризма и представителей туристических регионов, для того, чтобы повысит уровень сервиса в туристической отрасли России.

rustur.ru

Также в рубрике