USD: 94.0922
EUR: 100.5316

«Правильная утилизация»: новая программа группы «М.Видео-Эльдорадо» Михаила Гуцериева

С середины прошлого года в ряде российских городов действует программа под названием «Правильная утилизация», запущенная в магазинах сети «М.Видео-Эльдорадо», которая входит в состав многоотраслевого конгломерата САФМАР, принадлежащего Михаилу Сафарбековичу Гуцериеву.

Благодаря данной инициативе жители таких городов, как Москва, Санкт-Петербург, Самара, Волгоград и некоторых других теперь могут принести бывшую в употреблении и ненужную им технику в магазины «М.Видео» и «Эльдорадо» с тем, чтобы она отправилась на утилизацию. При этом каждая единица техники, сданная клиентом, проходит регистрацию, что делает возможным отслеживание ее «пути» от момента сдачи до завода по переработке.

С начала запуска программы уже утилизировано около 300 тонн техники и электроники. В проекте уже участвуют 383 магазинов сети, и планируется увеличивать их число. Более того, теперь данная программа будет актуальна не только для клиентов, но и для самих магазинов: вся вышедшая из употребления офисная техника также отправится на переработку. Таким образом, программа расширяется как количественно, так и качественно.

Также в рубрике