USD: 92.1314
EUR: 98.7079

Названы самые бюджетные направления для поездок по России в июле

Специалисты сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip назвали российские города, поездка в которые обойдется в июле дешевле всего.

Так, с учетом стоимости авиаперелета и проживания, самыми бюджетными направлениями июля являются Москва, Астрахань, Волгоград, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Новосибирск, Набережные Челны, Барнаул, Горно-Алтайск и Омск.

Как правило, стоимость билета на самолет в эти города варьируется от 850 до 1400 рублей, а одна ночь в отеле 3 звезды обойдется в 850–1800 рублей.

Поездка на российские курорты также не сильно ударит по карману. Например, перелет в Минеральные Воды составит порядка 1070 рублей, пишет RT.

Для составления рейтинга учитывались средние минимальные цены на перелеты из всех городов России и средняя минимальная стоимость размещения в отелях в июле 2020 года.

По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), самыми популярными направлениями отдыха у жителей страны этим летом станут Краснодарский и Ставропольский края, а также Крым. Эти же направления, а также Алтай называли россияне во время опроса.

Межрегиональный туризм в России планируется запустить с 1 июля, карантин для приезжающих из других регионов отменят. С 1 июня во многих субъектах РФ уже заработали санатории с медицинской лицензией .

При этом отдых на российских курортах может подорожать на 30%. В АТОР «Известиям» объяснили, что это связано не столько с ударом пандемии коронавируса по отрасли, сколько с увеличившимся спросом и укороченным турсезоном.

Источник

Также в рубрике