USD: 92.5058
EUR: 98.9118

Российские туристы попытались уехать из Турции с чемоданом еды

Пакеты с фруктами и другую еду, объемом с целый чемодан, попытались вывезти с турецкого курорта Манагавт российские туристы. По информации Haberturk, «несунов» обнаружил персонал гостиницы и попросил их показать вещи.

В итоге в чемодане туристов были найдены несколько пакетов с фруктами, бутылки воды, а также другая еда со шведского стола. Туристов, впрочем, благополучно выпустили без штрафа, только изъяв все «позаимствованное».

Менеджеры отеля выразили недоумение. «Мы и так работаем по системе «все включено». Есть и пить наши гости могут сколько угодно. Но зачем увозить с собой продукты сумками». Также они напомнили туристам о том, что запрет уносить еду со шведского стола в номер продиктован необходимостью. «Некоторые туристы складируют в номере еду с завтраков, обедов и ужинов. А потом жалуются, что в номерах заводятся насекомые», - заявляет персонал гостиницы.

Увы, такие «казусы» случаются не так уж редко, только в мае в Турции случился очередной скандал с «буквально понятым» «все включено» и российскими туристами – в пятизвездочном отеле в курортном поселке Гейнюк под Кемером задержали российскую туристку, пытающуюся вывезти солидный набор «добычи». В чемоданах хорошо отдохнувшей туристки охраной отеля были обнаружены столовый сервиз, набор полотенец, многочисленные тапочки, тюбики с шампунем, две сумки с туалетной бумагой и апельсинами, несколько больших пакетов с чаем и растворимым кофе, сладости и другие продукты.

В видео, снятом в процессе «досмотра» туристка свои намерения поживиться отрицает. «Двое детей, едим фрукты, едим тортики — за это все мы заплатили. Вытираем руки салфетками. Зачем нам тарелки? День рождения у ребенка был, я их ставила у бассейна, а потом помыла и положила в ящик», - говорит она. Тем не менее, по итогам сотрудники гостиницы вызвали на место полицию. Окончание истории пока неясно.

Напомним, что российская туристка не первая, воспринявшая «инструкцию» «Уральских пельменей» по «все включено» буквально. В начале прошлого летнего сезона решившим поживиться российским туристам пришлось приобретать всю свою добычу по полной стоимости – в 231 доллар. «Трофеями» из отеля в Алании, которые позаимствовали отдыхающие, были четырнадцать начатых рулонов туалетной бумаги, пять литров ликера «Бейлис», несколько килограмм апельсинов, растения с корнями из отельного сада, а также более тривиальные туристские «трофеи», вроде халатов, тапочек и полотенец.

Яна Вараксина

Источник

Также в рубрике