USD: 92.2628
EUR: 99.7057

Крымчане поборются за звание лучших горничной, администратора и гида

Пятеро крымчан прошли в федеральный этап конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма», организованного Федеральным агентством по туризму (Ростуризм) . Об этом сообщила пресс-служба регионального Минтуризма.

Как рассказали в ведомстве, одна жительница Севастополя и четверо участников из Крыма претендуют на победу в номинациях «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения», «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму», «Лучший экскурсовод (гид) », Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная)".

"Федеральный этап проводится дистанционно. Конкурсанты продемонстрируют свои профессиональные знания и умения, выполняя тестовое и творческое задания, разработанные экспертами отрасли", — отметили в пресс-службе.

В нем принимают участие 149 человек из 56 субъектов РФ. Победители и призеры получат по 100, 80 и 60 тысяч рублей в зависимости от занятых мест. Также по 60 тысяч рублей получат участники подноминаций, занявшие первые «ступени» «пьедестала».

Источник

Также в рубрике