USD: 93.2918
EUR: 99.5609

Названы главные тренды туризма 2019

Эксперты Ассоциации бизнес-туризма (АБТ-ACTE Russia) выявили пять главных трендов туристического сезона 2019. Бизнес будет расширяться, корпоративных бюджетов на путешествия станет больше, а количество деловых поездок увеличится. Итоги прошлого годы подведены, а тренды, влияющие на бизнес-туризм в текущем году, названы. Делимся ими с вами.

Цифровизация трэвел-процессов в бизнесе идет в гору. Она же привлечет новые требования к профессионалам в сфере туризма – так, в 2019 году специалисты должны будут стать грамотнее, а услуги – качественнее. Просто логистикой клиента избалованного технологиями клиента не взять – с ней он и сам может справиться в своем смартфоне.

Бизнес-поездки придется совместить с отдыхом – все чаще MICE-туристы берут с собой членов своей семьи. Актуальными станут загородные конференц-центры со СПА, ресторанными и спорткомплексами, а пляжи и достопримечательности войдут в обязательную программу поездки деловых туристов.

Визовые трудности возрастут в связи в политическим противостоянием России и некоторых стран мира.

Уровень корпоративной культуры в сфере безопасности вырастет – все чаще сотрудников станут информировать о рисках, с которыми те могут столкнуться во время пребывания на территории чужой страны или другого города.

Пятой тенденцией специалисты называют рост цен на трэвел-услуги - основная нагрузка по формированию услуг ляжет на плечи квалифицированных менеджеров, которых не хватает.

Служба информации РТ

Также в рубрике