USD: 92.1314
EUR: 98.7079

Где отдохнуть за рубежом бюджетнее всего?

Российским путешественникам, желающим сэкономить на зарубежном отдыхе в 2019 году, стоит обратить свое внимание на прибалтийские страны, государства Закавказья, Восточную Европу и Балканский полуостров, сообщают аналитики сервиса поиска авиабилетов momondo.ru.

Недельный отдых в Армении обойдется нашим соотечественникам в 39,4 тысячи рублей, причем 11,6 тысяч рублей они потратят на авиаперелет, а около 4 тысячи рублей за ночь – на проживание в гостинице.

За перелет в Турцию россиянин отдаст 15,3 тысячи рублей. Хотя это один из самых высоких ценников в ТОПе, государство выигрывает за счет сравнительно низких цен на проживание. Так, российский турист сможет переночевать в стране всего за 3,5 тысячи рублей.

В тройке лидеров оказалась и Латвия. Перелет туда стоит в среднем 10,8 тысяч рублей, а проживание – 4,2 тысячи за ночь. Таким образом, недельный отпуск в прибалтийской стране обойдется нашим соотечественникам в 39,9 тысяч рублей.

В ТОПе также значатся Македония, Молдавия, Грузия, Республика Беларусь, Литва, Албания и Азербайджан. Недельная поездка в последнее названное государство обойдется соотечественникам в 43,4 тысячи рублей. Причем дешевле всего будет слетать в Белоруссию – 9,3 тысячи рублей, а бюджетнее всего прожить – в Македонии (3,4 тысячи рублей)

А где отдохнуть дороже всего?

Самый небюджетный отдых приходится на российских отдыхающих во Французской Полинезии – авиаперелет в оба конца и проживание здесь будут стоить 270 тысяч рублей на неделю. В пятерке самых дорогих мест - острова Теркс и Кайкос, Антигуа и Барбуда, Багамы, Аруба, где отдых стоит от 200 до 267 рублей.

 Служба информации РТ

Также в рубрике