USD: 92.5058
EUR: 98.9118

Американцы бегут из штатов в Россию от бедности?

Американцы массово улетают из США в поисках лучшей жизни и низких налогов, сообщает телеканал НТВ. По данным СМИ, ежедневно из страны уезжают порядка 100 человек.

«В Нью-Йорке цены выросли настолько, что теперь из города ежедневно уезжают до 100 человек — цифра невиданная со времен Великой депрессии. Газеты заговорили о массовом бегстве из городов», — заявляет автор сюжета на телеканале.

Корреспондент канала утверждает: массовый отток населения крупнейшего из городов США сопоставим с 30-ми годами прошлого столетия. Причиной переезда американцев журналисты называют высокие цены. И хотя население старается выбирать для жизни соседние штаты, нередки среди граждан США и переезды в другие страны.

"Качество моей жизни по сравнению с Америкой улучшилось в разы. Я зарабатываю больше, а трачу меньше, при этом живу в центре Москвы", - поведал НТВ бывший учитель химии Майкл Лутц.

Корреспондент поведал телезрителям о том, что за пределами родного континента проживает порядка девяти миллионов американцев. Однако, он считает эту цифру сильно заниженной.

Служба информации РТ

Также в рубрике