USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Самый дорогой тур в России стоит 7 млн рублей

Ассоциация туроператоров России (АТОР) рассказала о самых дорогих туров минувшего года. Так, наиболее бьющие по бюджету программы стоили от 300 тысяч до 7 млн рублей на человека. Рейтинг, составленный Ассоциацией, учел туры, организованные ее членами для индивидуальных туристов.

В список вошли 15 поездок как по стране, так и за рубеж. Самой дорогой поездкой оказалась программа внутри России за 35 млн рублей для семьи из пяти человек (7 млн рублей на одного клиента). В цену вошли перевозки, проживание, экскурсии и питание. Точный маршрут и длительность путешествия в Ассоциации дать не согласились.

Второе место в рейтинге заняла турпоездка в Турцию для трех человек, за каждого из которых пришлось заплатить более 3,3 млн рублей (не включая авиаперелета).

Третье место списка разделили сразу три направления для разных индивидуальных тургрупп – на Мальдивы, в Италию и Францию. Путешествия стоили 1,8 млн на человека, сообщает Ассоциация.

Пятерку лидеров замкнули также путешествия на Мальдивы и во Францию. Острова обошлись заказчикам в 1,76 млн рублей на персону, а утонченный уголок Европы – в 1,63 млн рублей на человека.

Кроме того, в списке значатся еще две дорогостоящие поездки по России. Одиннадцатое место в рейтинге заняло путешествие в Сочи на 25 дней для пары россиян стоимостью 1,25 млн на каждого без учета перелета. На пятнадцатом месте – круиз на теплоходе по Маршруту Москва – Углич – Мышкин – Ярославль – Кострома – Нижний Новгород – Казань – Самара – Волгоград – Астрахань – Саратов – Ульяновск – Чебоксары – Рыбинск – Москва. В это путешествие поехали двое, заплатив по 300 000 руб.

Служба информации РТ

Также в рубрике