USD: 93.2519
EUR: 99.3648

Куда в России съездить дешевле всего?

Названы самые популярные у отечественных путешественников российские города, куда съездить дешевле всего. Специалисты известного в стране сервиса для бронирования жилья Tvil.ru проанализировали, где в стране туристы тратятся по минимуму. В пятерку лидеров рейтинга вошли Барнаул, Калининград, Тюмень, Саратов и Челябинск.

Аналитики сервиса определили: российские путешественники приезжали в вышеуказанные города на срок до пяти дней и тратили на проживание от 1,2 до 1,7 тысячи рублей ежесуточно на двух-трех человек. Больше всего времени люди проводили в Калининграде, а доступнее по стоимости оказался Барнаул, административный центр Алтайского края. Здесь средние расходы семьи за 2,4 ночи составляют порядка 1,2 тысячи рублей.

За 4,6 ночи в Калининграде туристы заплатили 1605 рублей, за 2,3 ночи в Тюмени – 1638 рублей, за 1,2 ночи в Саратове – 1650, за 1,6 ночи в Челябинске – 1675 рублей.

Пятерка лидеров выявлена с учетом следующих двух факторов: средние траты на аренду жилья на сутки и средний показатель забронированных путешественниками ночей.

Служба информации РТ

Также в рубрике