USD: 94.0922
EUR: 100.5316

Куда мечтают уехать россияне?

Российский сервис для путешествий Туту.ру проанализировал, куда хотели бы отправиться наши соотечественники, если бы у них был доступ к неограниченным финансам. Так, около трети опрошенных российских туристов заявили о готовности пуститься в кругосветку.

Девять тысяч туристов были опрошены в ходе исследования. Российским путешественникам было предложено ответить на вопрос: куда бы они поехали, если бы не были стеснены в денежных средствах? На выбор им предложили десяток вариантов, среди которых значились кругосветное путешествие, космический полет и туризм в тропиках.

Если бы у наших соотечественников был неограниченный бюджет, то треть из них (а именно 29%) всенепременно выбрали бы отправиться в поездку по всему миру. Еще 15% изъявили желание улететь в Японию, Новую Зеландию или Австралию. 14% хотят отправиться на отечественные Камчатку, Байкал или Сахалин. Одна десятая часть всех опрошенных не задумывается о конкретном месте назначения – их устраивает вариант "все равно куда, лишь бы в тепло и надолго".

9% улетели бы в космос, а 8% - в тропики, на острова. 7% мечтают о дорогих Лос-Анджелесе, Цюрихе, Гонконге и Нью-Йорке. Еще 5% грезят о шикарных круизах на лайнерах. 2% хотят отправиться на Северном полюсе, а в жаркие африканские края на сафари мечтают отправиться не более 1% респондентов

Служба информации РТ

Также в рубрике