USD: 94.3242
EUR: 100.2787

Россияне собираются на моря?

Россияне снова собираются на море, сообщает исследовательский холдинг «Ромир». Больше трети (36%) респондентов планируют провести свой отпуск ближе к воде.

В 2019 году наши соотечественники планируют поплавать в море или окунуться в реку. За такой отдых проголосовала преимущественно молодежь, а именно 53% молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет. Представители старшего поколения в возрасте старше 60 лет, наоборот, не намереваются отдыхать у водоемов. Лишь 10% пожилых людей заинтересованы в пляжном отдыхе.

Чуть более 15% заявили о намерении отправиться в экологический поход, сплавиться по реке или порыбачить. Причем женщины заинтересованы в активном отдыхе на природе в меньшей степени, нежели мужчины. Лишь 11% опрошенных представительниц слабого пола выбрали данный вариант ответа, в то время как за экотуризм проголосовали 22% мужчин.

14% респондентов планируют оздоровительный отдых. В их число входят пенсионеры старше 60 лет и люди с высокими доходами.

8% планируют отправиться на горнолыжные курорты и спуститься со снежных склонов на лыжах и сноубордах – за экстремальные виды спорта проголосовали 15% опрошенной молодежи от 18 до 24 лет.

Служба информации РТ

Также в рубрике