USD: 93.4409
EUR: 99.5797

Дагестанский ветеринар победил на конкурсе фотографий National Geographic

Махачкалинский ветеринарный врач Омар Пакалов стал победителем всероссийского конкурса фотографий «О высоком», который проводится известным научно-популярным изданием «National Geographic Россия» в целях популяризации туризма в горах.

Всего в конкурсе участвовало более 2,3 тыс работ фотографов со всего мира. Лучших из лучших определило жюри, в состав которого вошли члены редакционного совета издания и представители непальского офиса по туризму.

Первое место заняла фотография Омара Пакалова, на которой запечатлен момент перегона овец на летние пастбища близ старинного дагестанского аула Чох. Пакалов рассказывает, что фотография не является его основным родом деятельности: снимать красоту родных мест для него – хобби, а зарабатывает он оказанием врачебной помощи животным. Его ветеринарная клиника в Махачкале знакома многим горожанам, чьих питомцев Пакалов часто лечил безвозмездно. Бродячие кошки и собаки, волей судьбы или с помощью человека забредшие в лечебницу, также получали от ветеринара посильную помощь.

Победитель конкурса получил возможность посетить самую высокогорную страну мира – Непал. В ходе поездки, рассчитанной на двоих, Пакалов сможет посетить Национальный парк Читван, города Катманду и Покхару и, возможно, порадовать нас своим особым взглядом на древний непальский мир, запечатленный в новых фотоработах.

Служба информации РТ

Также в рубрике