USD: 92.1314
EUR: 98.7079

Самые популярные внутренние авианаправления в 2018 году

Куда россияне летали в минувшем году чаще всего? Один из крупнейших российских сервисов бронирования билетом Туту.ру выяснил: завидной популярностью у соотечественников пользуются рейсы из Москвы. Так, девять из десяти всех приобретенных российскими туристами маршрутов стартуют из столицы.

Аналитики сервиса анализировали все билеты, оформленные в период с 1 января по 31 декабря 2018 года. Лидером Топ-10 самых востребованных у сограждан направлений возглавил рейс Москва-Симферополь – ровно как и годом ранее. Доля продаж данного маршрута – 6,7%. Средняя цена туда-обратно – 11 912 рублей.

Второе место заняло направление Москва-Сочи. Данный рейс приобрели 6,2% путешествующих соотечественников в среднем за 10 508 рублей в обе стороны. Тройку лидеров замкнул перелет Москва-Краснодар – 3,5% российских туристов предпочли данный рейс стоимостью. 7 781 рубль в оба конца.

В Северную столицу из Москвы стали летать реже – рейс опустился на строчку ниже, заняв четвертое место и набрав лишь 3,2% от общей доли всех продаж. Стоимость билета туда-обратно составила 6 590 рублей.

В Топ-10 самый востребованных у россиян внутренних авиарейсов также попали: Москва — Минеральные Воды, Москва — Ростов-на-Дону, Москва — Анапа, Москва — Калининград, Москва — Екатеринбург.

В рейтинг также вошел один рейс из Санкт-Петербурга - в Симферополь. Он оказался и самым дорогим – 16 455 рублей за билет в оба конца.

Отмечается: средние цены по всем направлениям выросли на 3%, за рубеж – на 8%.

Служба информации РТ

Также в рубрике