USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Чем заболевают туристы на отдыхе чаще всего?

В дни новогодний каникул российские туристы чаще всего страдают от отправлений, инфекций и ЛОР-заболеваний, сообщает "Интерфакс-Туризм" со ссылкой на данные страховщиков. Указывается, что чаще всего эти недуги поражают детей.

«В прошлогоднем новогоднем сезоне самыми распространенными страховыми случаями стали отравления, а также инфекционные и ЛОР-заболевания, которые чаще происходят с детьми. Кроме того, было много обращений, связанных с травмами и ушибами - особенно от туристов в Юго-Восточной Азии, где самыми популярными средствами передвижения являются арендованные мотоциклы и мотобайки», — приводит «Интерфакс-Туризм» заявление страховой организации ERV.

Прошлый новый год принес туристам порядка 3068 болезней – это около 300 обращений в день, что выше среднего годового показателя на целых 50%.

В ERV отмечают: большинство проданных страховых полисов приходятся на туристов, выезжающих за рубеж – в частности, в Таиланд, Вьетнам, Индонезию и ОАЭ. В списке также значатся Латинская Америка и страны Карибского бассейна — Доминикана, Куба, Мексика, а также горнолыжные курорты и рождественские ярмарки Австрии, Франции и Андорры.

Служба информации РТ

Также в рубрике