USD: 93.2918
EUR: 99.5609

Фестиваль «Путешествие в Рождество» угостит москвичей и туристов советскими блюдами

На городском зимнем фестивале «Путешествие в Рождество» гостей и жителей Москвы угостят блюдами кухни СССР. Общее меню события включает в себя кушанья из 96 различных ресторанов и кафе.

«В меню ресторанных шале – блюда из мяса, рыбы и овощей, самые разнообразные пироги, блины с сытными и сладкими начинками и даже омлеты и каши», – отметили в оргкомитете цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

Так, на Кузнецком мосту гости фестиваля смогут отведать лепешки с сыром, трюфелем, перепелиным яйцом, а также старорусские пироги, приготовленные по особым рецептам, сохранившимися в веках - с тыквой и пшеном, с телячьим осердием.

Тверской бульвар предложит всем желающим попробовать фри из батата с цыпленком, крендели с корицей, австрийские пончики и сырное фондю.

Площадь Славы в Кузьминках даст всем гостям события вспомнить хиты праздничного стола наших мам и бабушек - рыбу под маринадом, заливное из курицы, кулебяку с капустой и яйцом, а также по сей день любимые россиянами бутерброды со шпротами. Новогодний сет «Привет из СССР» можно будет приобрести всего за 200 рублей. В него войдут три бутерброда-тапас с селедкой на обжаренном бородинском хлебе, картофельные шарики, квашеная капуста и один из главных символов Нового года - мандарин.

В рамках фестиваля существует и гастрономическая программа для ценителей деликатесов: на Городецкой улице гурманы смогут отведать «черные чебуреки», приготовленные из чернил каракатицы, паэлью и курицы, а также скумбрию, закопченную на ольховых опилках. Гриль-меню ждет гостей и жителей столицы на Строгинском бульваре, где участники фестиваля предложат посетителям события приобрести колбаски, свиные ребрышки и жареные пельмени.

Служба информации РТ

Также в рубрике