USD: 94.3242
EUR: 100.2787

Топ малых городов для отдыха на Новый год

Нередко российские туристы выбирают Москву и Санкт-Петербург местом празднования новогоднего торжества. Однако незаурядные путешественники выбирают нетривиальный туризм, отдавая предпочтение населенным пунктам поменьше. Сервис бронирования жилья Tvil.ru. назвал самые популярные малые города для празднования Нового года и Рождества.

Для выявления популярных направлений эксперты сервиса проанализировали бронь гостиниц и частных владений в дни новогодних праздников с 29 декабря 2018 года по 8 января 2019 года Лидером списка стал Великий Устюг в Вологодской области, где находится резиденция главного российского Деда Мороза. На втором месте расположился карельский Олонец, являющийся резиденцией Морозца Паккайне из Карелии.

Тройку лидеров замкнул Суздаль, находящийся во Владимирской области и привлекающий туристов произведениями исконно русского зодчества. На четвертом месте оказалась Истра в Московской области, на пятом – Осташков в Тверской.

Туристы предпочитают оставаться в малых городах нашей страны на период от двух с половиной до пяти ночей и тратят за проживание в гостиницах и домах от трех с половиной до четырех с половиной тысяч рублей в сутки. Дольше всего российские путешественники предпочитают оставаться в Подмосковье, где отдых длится в среднем пять дней. Меньше всего времени туристы поводят во Владимирской области – три дня.

Служба информации РТ

Также в рубрике