USD: 94.0922
EUR: 100.5316

Как российские туристы упаковывают багаж?

Сервис путешествий Туту.ру спросил у путешественников: нужно ли упаковывать багаж в аэропорту или же это является пустой тратой времени и денег отечественных авиапассажиров? Результаты исследования весьма любопытны: российские туристы заботятся о целости и сохранности своего багажа как могут, применяя весь накопленный житейский опыт и в вопросе упаковки чемоданов.

Почти треть наших соотечественников – 32%, сами заворачивают свои чемоданы в обыкновенную пищевую пленку, активно применяемую российскими хозяйками на кухне. Одна десятая часть всех путешественников имеет средства и время на упаковку багажа в аэропорту – они всегда это делают по приезде на место вылета. Еще 8% предпочитают упаковывать чемоданы в специальный многоразовый чехол, а 31% не упаковывают свои чемоданы вовсе. 19% путешественников не всегда заботятся о безопасности своего багажа, а делают это в зависимости от сложившихся обстоятельств.

Более трети россиян (39%) уверены, что пленка или скотч защитят багаж от механических повреждений и помогут прослужить чемодану дольше, 17% считают, что подобные меры эффективны в борьбе с грабителями. Еще 3% полагают, что, упаковав чемодан в пленку и замотав его скотчем, его будет легче найти на багажной ленте.

Данные опроса «Упаковываете ли вы чемодан?»:
- 32% — да, самостоятельно в пищевую пленку или обматываю скотчем;
- 10% — да, в аэропорту за деньги;
- 8% — да, у меня есть чехол;
- 31% — нет, никогда;
- 19% — когда как.

Данные опроса «Зачем вы упаковываете (или не упаковываете) багаж?»:
- 17% — чтобы не пропали вещи из чемодана;
- 39% — считают, что это сохранит чемодан в целостности (его не испачкают и не сломают);
- 3% — упаковка помогает узнать свой чемодан на ленте;
- 10% — не упаковывают, так как жалко на это времени или денег;
- 31% — не упаковывают, так как считают эту затею бессмысленной.

Служба информации РТ

Также в рубрике