USD: 91.9829
EUR: 100.2432

Где лучше всего путешествовать с животными?

Тенденция путешествовать с домашними питомцами не уступает традиции новогодних приключений с родными и близкими в других городах и странах. Россияне не прочь брать питомцев с собой на Новый год, но для этого им нужны комфортные условия. Опрос, проведенный порталом бронирования жилья по России Tvil.ru, выяснил, какие горда подходят для удобных путешествий с животными.

Респонденты, принявшие участие в опросе в социальных сетях, отдали Северной столице 35% голосов – таким образом, Санкт-Петербург занял в опросе первое место.

Второе место занял Воронеж, набравший 22% всех голосов, третье – столица олимпийских игр Сочи, которую оценили 17% путешественников, владеющих домашними животными.

Ранее сервис составлял рейтинг российских городов для бюджетного отдыха в новогодние праздники. В список намеренно не включили курортные города, отдав места менее популярным для каникул городам наше страны. Так, дешевле всего зимний отдых обойдется в Перми, Каменске-Уральском (Свердловская область), Белорецке (Республика Башкортостан), Смоленске и Рязани.

Сколько стоит остановиться в отелях этих городов на Новый год?

  1. Пермь — 1,3 тысячи рублей в сутки;
  2. Каменск-Уральский (Свердловская область) — 1,4 тысячи рублей;
  3. Белорецк (Башкирия) — 1,8 тысячи рублей;
  4. Смоленск — 1,9 тысячи рублей;
  5. Рязань — 2 тысячи рублей.

Эксперты утверждают, что туристы бронируют поездки в предстоящие новогодние праздники на пару-тройку дней. Рейтинг подготовили на основе данных о бронировании гостиниц и квартир с 29 декабря 2018 года по 8 января 2019-го.

Служба информации РТ

Также в рубрике