USD: 92.5058
EUR: 98.9118

О туризме напишут рэп

Комитет Госдумы РФ по физической культуре, спорту и делам молодёжи объявляет конкурс для начинающих звезд рэпа на лучший клип о развитии туризма в городе. Исполнителям предлагают объективно оценить населенные пункты нашей страны и рассказать о них в своих речитативах.

"Мы объявляем о конкурсе на лучшее рэп-произведение на тему туризма в России. Председатель жюри - я, художественный руководитель проекта - наш товарищ из YouTubе Юрий Дегтярев, мой однофамилец, проведем конкурс по-дегтяревски. Главный критерий оценки - после просмотра ролика молодым людям должно хотеться приехать в тот или иной пункт, город или деревню", - сказал глава вышеупомянутого ведомства Михаил Дегтярев.

Руководитель комитета отмечает, что это "не детский конкурс стихов о любимом городе, где все прекрасно". Для молодых исполнителей соревнование станет возможностью честного и открытого диалога с властью и бизнесом, выраженное посредством художественного произведения. «И если где-то разбита дорога и мешает проезду к объекту культурного наследия, об этом и должен быть клип, рэп - музыка протеста», - подчеркнул Дегтярев.

К участию приглашены авторы до 30 лет. В январе 2019 года начнется сбор работ. Итоги конкурса будут подведены весной. "В дальнейшем будем расширять конкурс по жанрам, по номинациям. Лучший представит свой клип в Госдуме, личный подарок от меня - путешествие по регионам России, тур для лучших рэп-исполнителей", - сказал Дегтярев.

В последнее время к рэперам в России обращено повышенное внимание из-за массовой отмены их концертов в разных регионах. В Кремле отмечают, что внимательно следят за ситуацией

Служба информации РТ

Также в рубрике