USD: 94.0922
EUR: 100.5316

76% россиян отметят Новый год дома

Россияне предпочитают оставаться дома на новогодние и рождественские праздники – три четверти, а это 76% всех россиян, готовы отказаться от праздничных поездок, сообщает сервис поиска и бронирования билетов Туту.ру.

76% из 1500 опрошенных человек решили остаться дома, а 24% уже приобрели билеты на заграничные или внутренние направления или только планируют это сделать. 42% отказавшихся считают, что Новый год – семейный праздник, который нужно проводить с родными и близкими людьми. Еще 30% признались, что новогодние и рождественские путешествия им попросту не по карману.

Из тех, кто решил отправиться на новогодние праздники в путешествие, 15% сказали, что только собираются приобрести билеты или путевку, в то время как 9% уже давно определились с покупкой тура или поездки.

В прошлом году половина всех респондентов собиралась провести новогодние каникулы дома, 13% хотели отправиться на дачу или в деревню, 10% - к родственникам или друзьям. 15% опрошенных хотели улететь на праздники в путешествие, 12% же не определились.

Самыми популярными внутренними направлениями 2018 года стали перелеты по из Москвы в Симферополь, Сочи, Краснодар, Калининград, Минеральные Воды, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Уфу, а также Новосибирск.

Среди зарубежных направлений лидируют Узбекистан, Армения, Чехия, Германия, Грузия, Молдова, Казахстан, Азербайджан, Беларусь и Турция.

Служба информации РТ

Также в рубрике