USD: 92.1314
EUR: 98.7079

Каждый десятый россиянин хотя бы раз встречал Новый год в поезде

Специалисты сервиса путешествий Туту.ру узнали у российских путешественников, приходилось ли им когда-либо встречать Новый год в железнодорожном транспорте. В ходе опроса выяснилось, что каждый десятый россиянин из 3000 респондентов проводил начало года в поезде.

73% всех опрошенных никогда не сталкивались с подобной ситуацией и проводили Новый год весьма традиционным образом, В автомобиле или метро отметили праздник 8% пассажиров. Еще 3% находились в этот момент в самолете. На пароме или теплоходе отметил свой праздник всего 1% путешественников, еще столько же – в автобусах. Однако каждый десятый – а это 14% ответивших, на Новый год оказывался в вагонах купе или плацкарта.

В 14% пассажиров, однажды встретивших Новый год в поезде, не входят проводники и машинисты, оказавшиеся в транспорте по долгу службы. Речь идет о пассажирах, выбравших новогоднее время поездки по причине экономии – в ночь с 31 декабря на 1 января стоимость железнодорожных билетов как правило снижается. Для некоторых путешественников это просто романтика – выпить праздничное шампанское под стук колес и загадать заветные желания.

Служба информации РТ

Также в рубрике