USD: 92.2628
EUR: 99.7057

Крым сохранил прошлогодние цены на новогодний отдых

Крымские власти заявляют: региону удалось не только оставить лояльные цены на новогодние туры с прошлого года, но и в некоторых случаях снизить их стоимость.

"Благодаря эффективному взаимодействию власти и бизнеса Крым продолжает привлекать внимание достаточно лояльными ценами на новогодние туры, которые зачастую остались на уровне прошлого года, а в некоторых случаях даже снизились", - сообщил министр курортов и туризма региона Вадим Волченко.

По мнению министра, новогодняя популярность туризма на полуострове обусловлена дополнительными логистическими возможностями для путешествий на полуостров и активная информационная компания, развернутая в пользу активного отдыха в Крыму в любое время года. Волченко утверждает, что регион рассчитывает принять на январские праздники по меньшей мере 150 тысяч туристов.

Глава республики Сергей Аксенов ожидает куда большего турпотока на полуостров и рассчитывает привлечь на новогодние каникулы до 300 тысяч туристов, что в два раза больше, чем было в прошлые годы.

Увеличение туристического потока в регион возможно благодаря легализации находящихся в тени мини-отелей. Аксенов предложил Волченко провести разъяснительную работу с владельцами таких отелей о необходимости узаконивания своей деятельности. В обмен на легализацию своей деятельности министерство курортов республики предлагает предпринимателям налоговые каникулы, мораторий на проверки и уменьшение земельного налога.

Служба информации РТ

Также в рубрике