USD: 93.4409
EUR: 99.5797

Метро и МЦК будут работать всю новогоднюю ночь

Любой желающий, находящийся в новогодние праздники на территории Москвы, сможет легко добраться до своих родных и близких. В ночь с 31 декабря на 1 января для гостей и жителей города столичное метро и Московское центральное кольцо (МЦК) будут работать в «дневном» режиме.

Режим работы изменится и в ночь 7 января: на Рождество МЦК и метро закроют свои двери на час позже – в два часа ночи.

В ближайшие три года (с 2019 по 2021) работа метро и МЦК будет круглосуточной в День города и на Новый год, сообщил градоначальник.

Круглосуточная работа общественного транспорта в столице будет организована уже третий год подряд. На официальном сайте мэра Москвы сказано: «Круглосуточную работу общественного транспорта в новогоднюю ночь организуют уже третий год подряд. В ночь с 31 декабря 2017-го на 1 января 2018 года наземным транспортом, метро и МЦК воспользовались более 500 тысяч пассажиров. При этом 35 тысяч человек встретили праздник в вагонах и на станциях метро».

Благодаря «новогоднему» режиму общественного транспорта гостям и жителям Москвы будет проще добраться до площадок фестиваля «Путешествие в Рождество», который пройдет в столице в шестой раз. Этой зимой он будет проводиться целый месяц – с 14 декабря по 13 января и расскажет своим зрителям о сказках и любимых книжных героях. На 78 площадках события можно будет посмотреть балеты на льду, пройти мастер-классы, увидеть театрализованные представления и принять участие в спортивных мероприятиях.

Служба информации РТ

Также в рубрике