USD: 93.2519
EUR: 99.3648

154 километра горнолыжных трасс в Сочи ждут туристов

В Сочи к зимнему сезону подготовили более 100 горнолыжных трасс. В этом году на курортах города функционируют почти 60 канатных дорог с пропускной способностью 73 тыс. человек в час, сообщает глава краевого министерства курортов и туризма Христофор Константиниди на совещании в Сочи, посвященному началу зимнего туристического сезона.

«Ожидается, что курорты Красной Поляны примут в новогодние каникулы не менее 360 тысяч человек. Их готовы разместить свыше 160 классифицированных гостиниц и отелей горного кластера Сочи», – сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Многие трассы имеют системы искусственного оснежения, а также полностью освещены – любители горных лыж смогут пользоваться ими и в темное время суток. Отдыхающим будут представлены трассы для горных и беговых лыж разного уровня сложности.

В минувшем году Красную Поляну посетили свыше 358 тысяч отдыхающих. За зиму 2017-2918 турпоток на все курорты Краснодарского края составил более 1,5 млн человек. На встрече также упомянули о том, что «Роза Хутор» и «Газпром» ввели единый ски-пасс - отдыхающим будет доступно порядка 135 км трасс.

Служба информации РТ

Также в рубрике