USD: 92.0134
EUR: 98.7187

Американцев пригласили в Крым на Новый год

Власти полуострова раскритиковали заявление Госдепартамента США о небезопасности в Крыму и призвали американцев увидеть все своими глазами. По мнению главы комитета парламента республики по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексея Черняка, гражданам Штатов не нужно верить дезинформации американского ведомства.

«Мы будем рады приезду туристов из США на новогодние праздники», — подчеркнул он, отметив, что иностранные туристы, в том числе из Штатов, уже неоднократно посещали российских полуостров, невзирая на предупреждения и решения разных департаментов. В одном из интервью Черняк сообщил, что и российские, и иностранные туристы уже давно поняли, что сообщения об опасности в России - это «пропаганда и вранье».

Туроператоры уже обрабатывают заявки иностранных туристов на посещение полуострова в следующем году. «Никто не дожидается никаких рекомендаций госдепартамента США», — резюмировал Черняк, объяснив, что граждане США все равно поедут в Крым, несмотря на запреты ведомств.

Ранее Госдеп США опубликовал сообщение, в котором исключило РФ из числа государств, поездку в которые американцам советуют пересмотреть. Теперь РФ находится во второй из четырех категорий опасности — «проявлять повышенную осторожность». Ведомство, однако, советует путешественникам воздержаться от поездок в Северный Кавказ и Крым.

Напомним, полуостров стал частью страны после проведенного на полуострове в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% крымских избирателей и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав РФ. Несмотря на то, что Украина по-прежнему считает Крым своей территорией, президент РФ Владимир Путин заявляет, что вопрос Крыма «закрыт окончательно».

Источник

Служба информации РТ

Также в рубрике