USD: 92.5058
EUR: 98.9118

Елочные шары и праздничные ярмарки: названы самые новогодние города России

Ассоциация туроператоров России (АТОР) рассказала, куда отправиться в стране за новогодними впечатлениями. Исполнительный директор Ассоциации Майя Ломидзе заявила, что самая праздничная атмосфера в Москве и Санкт-Петербурге.

Обе российские столицы всегда нарядно украшены в преддверие праздников и предлагают своим гостям и жителям массу интересных событий. Не менее интересными направлениями для россиян обещают стать Суздаль и Углич, Казань и Вологда, Великий Устюг и Кострома. В этих городах хорошо знают, чего хотят увидеть туристы на Рождество, отмечает эксперт. В городах организованы ярмарки и народные гуляния, а улицы оформлены иллюминацией.

«Там есть ярмарки, то, что создаёт рождественскую и новогоднюю атмосферу, иллюминация, массовые мероприятия, причем и уличные, и культурные мероприятия. Если Великий Устюг у нас считается резиденцией Деда Мороза, в Костроме — резиденция Снегурочки. Поэтому Кострома вся такая ажурная, украшенная тоже к Новому году. И там живет Снегурочка — это тоже дополнительный элемент праздничной атмосферы», — отметила Ломидзе.

Самыми новогодними зарубежными направлениями оказались Прага, Рим, Загреб, Париж и Рованиеми – финская родина Санты.

«Это за полярным кругом, там почти полярная ночь, работает иллюминация, олени, сани, на которых можно покататься, горки, катки», — пояснила исполнительный директор АТОР.

Служба информации РТ

Также в рубрике