USD: 93.4409
EUR: 99.5797

Российские эксперты проверяют безопасность египетских аэропортов

В воскресенье российские специалисты по авиабезопасности начали проверку аэропортов в египетских городах Хургада и Шарм-эш-Шейх, которая продлится до 16 декабря. Началась подготовка к запуску авиасообщения между Россией и популярными курортами Египта, сообщает Египетская государственная компания по управлению аэропортами.

"Сегодня в воскресенье делегация российских экспертов приступит к работе по ознакомлению с мерами безопасности в залах прилета и вылета аэропортов Хургады и Шарм-эш-Шейха. Делегация прибыла накануне, ее визит продолжится до 16 декабря. Визит делегации – это подготовительный шаг к возобновлению авиасообщения России с египетскими курортами", - сказали в организации.

По словам источника, в Каир прибыли около 20 человек, которые разделились на две группы: одна направилась в Шарм-эш-Шейх, другая – в Хургаду. По итогам делегация подготовит по итогам своей работы доклад для российских властей.

"Цель визита - убедиться в безопасности мер обеспечения авиасообщения: досмотра пассажиров и багажа, досмотра воздушных судов, механизмов работы служащих аэропорта разных служб, начиная от контроля багажной службы до заправки самолетов топливом", - сообщил источник в авиационной администрации Египта.

Напомним, после катастрофы с российскими туристами над Синайским полуостровом в октябре 2015 года власти страны приостановили авиасообщение с Египтом. 11 апреля 2018 года авиакомпании "Аэрофлот" и Egypt Air снова начали выполнять рейсы между Москвой и Каиром.

Служба информации РТ

Также в рубрике