USD: 92.5058
EUR: 98.9118

«Золотое кольцо» соединят с «Серебряным ожерельем»

Отправление первого поезда, который свяжет «Серебряное ожерелье» с «Золотым кольцом», станет праздником и произойдет уже 9 декабря. Начнется он в 20:30 на новгородском вокзале с презентации нового состава №41/42 сообщением Великий Новгород — Нижний Новгород, а закончится отправлением поезда в 21:20.

«Отмечу, билеты на поезд еще можно приобрести. А это значит, что у всех жителей Великого Новгорода и области есть шанс не просто побывать на празднике, но и отправиться в путешествие», - приглашает на мероприятие министр транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области Станислав Шульцев.

В программе праздника - презентация подвижного состава, награждение победителей фотоконкурса «Мое путешествие по железной дороге» и концерт.

Напомним, еще в мае этого года губернатор Новгородской области Андрей Никитин на парламентских слушаниях в Совете Федерации Федерального Собрания РФ заявил о начале железнодорожного сообщения между городами: «Мы предложили идею, которую коллеги из «РЖД» поддержали: продлить поезд, идущий из Великого Новгорода в Москву, до Нижнего Новгорода. У нас есть давний туристический маршрут под названием «Золотое кольцо». Есть маршрут по Северо-Западу «Серебряное ожерелье». Этот поезд свяжет Владимир – центр «Золотого кольца» и Великий Новгород – центр «Серебряного ожерелья».

Служба информации РТ

Также в рубрике