USD: 93.4409
EUR: 99.5797

В 2019 году туристы будут тратить меньше

Меньше денег – больше путешествий. Таким обещает стать девиз путешественников в следующем году, заявляют эксперты. Более половины опрошенных согласны путешествовать с минимальным бюджетом для того, чтобы ездить чаще и получать больше впечатлений.

Исследование, проведенное сервисом бронирования жилья Booking.com, гласит: более 60% путешественников стараются распределять расходы на поездку максимально практично. Почти половина респондентов, однако, тратят больше, чем планировали.

В туристическом сезоне 2019 путешественники готовы будут тратиться на получение впечатлений больше, чем обычно. 47% из них заявили, что не готовы сократить эту статью расходов в поездке. 60% опрошенных сказали, что впечатления для них важнее материальных благ – по мнению аналитиков, данный тренд еще долго не утратит своей актуальности.

Чтобы ездить по миру чаще и получать от путешествий больше, 54% респондентов соглашаются путешествовать с небольшим бюджетом и жить на окраине или ездить в тур в сезон пониженного спроса (68%). 59% опрошенных заявили, что не будут посещать слишком дорогие достопримечательности в целях экономии.

Служба информации РТ

Также в рубрике