USD: 92.1314
EUR: 98.7079

Куда ездят российские блогеры?

Специалисты назвали самую популярную страну у российских блогеров-путешественников. Для составления рейтинга самых посещаемых лидерами мнений стран аналитиками было изучено порядка 50 аккаунтов Instagram, в которых путешествия и туризм были названы главной темой блога.

Рейтинг подготовил сервис путешествий OneTwoTrip. Так, на первом месте в списке самых посещаемых российскими Instagram-блогерами мест оказалась Франция. Больше 50% путешествующих авторов были там в минувшем году. На втором месте рейтинга – солнечная Италия. Следом в рейтинге расположились Объединенные Арабские Эмираты.

Интересный факт: туристические предпочтения лидеров мнений и обыкновенных любителей провести свой отпуск за рубежом сошлись только относительно Турции. Страна занимает четвертое место в списке и является одним из самых продающихся направлений среди российских туристов.

Следом за Турцией в рейтинге следуют Япония, Великобритания и Португалия. Что примечательно: Тайланд блогеры любят не так сильно, как туристы. Пока он является лидером зимнего туристического сезона среди простых туристов, в списке самых популярных направлений российских блогеров он занимает аж 14-е место. Замкнули топ-29 Канада, Мальдивы и Чили.

Служба информации РТ

Также в рубрике