USD: 92.5058
EUR: 98.9118

Таксисты переквалифицируются в экскурсоводов?

Первое в Туле туристическое такси запустят на новогодние праздники. Произойдет это 7 декабря в день старта федерального проекта «Тула – Новогодняя столица России 2018-2019». При его заказе жители и гости города смогут получить не только трансфер, но и занимательную экскурсию от гида-таксиста по пути следования.

Пока что участниками проекта станут 20 водителей с солидным водительским стажем, прошедшие непростой отбор. Для того, чтобы оказаться в проекте, им пришлось собрать положительные отзывы пассажиров, а также доказать свою коммуникабельность.

Первым этапом реализации проекта на территории города стало обучение таксистов основам проведения экскурсий – курс, кстати, уже стартовал пару дней назад. На протяжении всей образовательной программы вести водителей к увлекательным знаниям о родине тульского пряника и самовара будет доцент кафедры «Туризм и гостеприимство» Тульского государственного университета Всеволод Харитонов.

По итогам курса таксисты будут способны провести полноценную экскурсию по историческому центру города не хуже местных гидов. При успешном прохождении итогового теста водители получат документы, подтверждающие их новые умения.

Следует отметить, что ценовая политика экскурсионного такси не будет отличаться от обычного. Узнать туристическое такси можно будет по наклейке на лобовом стекле «Участник проекта «Тула – Новогодняя столица России», а заказать – по телефону 71-71-71.

Также в рубрике