USD: 92.1314
EUR: 98.7079

Куда поедут россияне на Новый год?

Эксперты онлайн-площадки для путешествий и аренды жилья по всему миру Airbnb проанализировали, где в этом году россияне отпразднуют Новый год. Аналитики также определили изменение предпочтений туристов за последние 12 месяцев и назвали туристические тренды года грядущего.

По данным онлайн-площадки, Санкт-Петербург стал самым популярным направлением для путешествий россиян на новогодние каникулы. На втором месте оказалась столица – правда туда едут на 42% путешественников меньше, чем в город на Неве.

Несмотря на резкий скачок внутреннего туризма, особенно популярного летом 2018-го, идея празднования Нового года среди наших сограждан все еще востребована – так, жаркий тайландский Пхукет занял третье место в общем рейтинге Airbnb.

Чемпионат мира по футболу сумел задать тренды и на конец года: российским путешественникам понравилось изучать родную страну, вследствие чего некоторые города России получили значительный прирост гостей. Так, количество россиян, планирующих проводить 2018 год в столице, увеличилось на целых 214% по сравнению с предыдущим годом. В Сочи зимой отправятся на 175% больше туристов, чем в 2017 году, в Казань – на 117%.

Говоря о трендах предстоящего туристического сезона 2019, аналитики площадки отметили популярность Сеула (первое место в рейтинге), а также Лос-Анджелеса и Пуэрто-Вальярта (второе и третье места соответственно). Хитом посещений обещает стать и Мексика, причем мексиканская столица ожидает на 117% больше путешественников по сравнению с прошлым годом, а главный мексиканский курорт — на 92%. Столица Великобритании оказалась не менее популярной среди наших соотечественников – на зимние праздники туда поедет на 95% больше россиян.

Также в рубрике