USD: 92.1314
EUR: 98.7079

Поднимают с колен: чем власти Териберки удивят туристов в 2020 году?

Развитие села Териберки, в народе известном как «Край Земли», обсудили в правительстве. Уже в первой половине 2019 года планируется разработать план по развитию здешней инфраструктуры и построить набережную и причалы.

Это надо сделать, чтобы у бизнеса и у туристов был доступ к нормальной инфраструктуре. Надеемся, что с помощью федеральной целевой программы за 2020 год эти объекты будут созданы. Появится зона отдыха, запрос на которую есть и у местных жителей, – рассказала заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова.

Если идея властей осуществится, то в поселке появится современная зона отдыха, запрос на которую есть как у туристов, так и у местных жителей. Для ее реализации планируется привлечь средства через федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в российской Федерации на 2019-2025».

За последние годы в районе Старой Териберки появилось порядка 250 койко-мест, ресторанов и организаций, предлагающих услуги по организации рыбалки и дайвинга. Последние два направления сделали Териберку известной за пределами региона. В скором времени в населенном пункте должна появиться и аптека, место под которую уже выделено.

– Конечно же, столь удаленному населенному пункту как Териберка жизненно необходима своя аптека, – сообщил ранее глава администрации Кольского района Александр Лихолат. – Мы уже выделили под эти цели муниципальное помещение, оно располагается на Пионерской, 7. Там же находится и наш сельский ФАП. Для нас главное, чтобы объект открылся в самое ближайшее время, желательно до Нового года!

Также в рубрике