USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Петербург и Финляндия к концу 2018 года запустят проект для азиатских путешественников

Уже к концу текущего года Северная столица, Ленобласть и некоторые регионы Финляндии начнут привлекать туристов из стран Азии, сообщил на пресс-конференции в петербургском пресс-центре ТАСС председатель петербургского комитета по развитию туризма Евгений Панкевич.

«Петербург вместе с финскими партнерами участвует в нескольких программах приграничного сотрудничества, одна из них - по линии маркетинга - начинается буквально в этом году», - отмечает Панкевич. По словам эксперта, программа развития турпотенциала Петербурга и финского региона Сайма будет позиционироваться как инструмент привлечения турпотока из Азии.

Пока один проект только готовится к запуску, два уже находятся на стадии реализации. Так, программа «Петербург - Сайма» направлена на разработку сервисов и предложений для путешественников Азиатско-Тихоокеанского региона. Второй проект связан с развитием экологического велотуризма между Финляндией и Ленинградской областью.

«На стадии подготовки также находятся несколько проектов по речному туризму», - отмечает руководитель Информационно-туристского центра Ленинградской области Ольга Голубева.

Мэр финского города Иматра, находящегося около границы с Россией сообщил, что в будущем власти города планируют «делать акцент на развитие связей с Санкт-Петербургом и прилегающим регионом». "Очень важно, что город Иматра расположен рядом с Петербургом. Регион Иматры - это Сайма, сайменская природа, озерный край. Сегодня и в будущем регион Иматры собирается развивать туризм в сфере благополучия и здоровья, очень важно создавать условия для развития зимнего туризма", - уточнил он.

Также в рубрике