USD: 94.0922
EUR: 100.5316

Число организованных туристов, отдохнувших в России в 2018 году, выросло на четверть

Организованный турпоток на внутрироссийских направлениях в 2018 году вырос на 25-30% в зависимости от региона, сообщил генеральный директор компании "Интурист" Виктор Тополкараев.

"Въездной и внутренний туризм в этом году развиваются крайне позитивно, в первом случае рост турпотока составил примерно 20%, во втором – от 25 до 30% в зависимости от региона. Среди самых популярных направлений в этом году хотелось бы отметить Крым, росту турпотока на полуостров послужило открытие Крымского моста и ввод нового пассажирского терминала в аэропорту Симферополя", — рассказал он на III Всероссийском конгрессе туроператоров и турагентов на курорте "Роза Хутор" в Сочи.

По его словам, организованный выездной туризм активно рос на таких массовых направлениях как Турция, Греция, Болгария, Испания, а также Италия и Тунис. "В этих странах прирост организованных российских туристов составил примерно 20-25%", — сказал В.Тополкараев.

Ранее в Ростуризме сообщили, что 2018 год стал успешным для туристской отрасли в РФ, поскольку выросли и внутренний, и въездной, и выездной турпотоки.

interfax.ru

Также в рубрике