USD: 93.2918
EUR: 99.5609

Вопросы развития туризма в РФ будет курировать новый замглавы Минэкономразвития

Вопросы развития туризма в РФ будет курировать новый заместитель министра экономического развития Сергей Галкин, говорится в сообщении Минэкономразвития.

"В этой должности Сергей Галкин будет курировать проектную деятельность министерства, в том числе развитие рынков внутреннего и въездного туризма. Кроме того, в сфере его ответственности останутся вопросы, связанные с организационным обеспечением деятельности министра и министерства", — отметили в Минэкономразвития.

Как сообщалось, в сентябре президент Владимир Путин своим указом передал Минэкономразвития от Минкультуры функции регулирования в сфере туризма. В том числе в ведение Минэкономразвития было передано Федеральное агентство по туризму (Ростуризм).

Ранее во вторник премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении Сергея Галкина заместителем министра экономического развития РФ. Соответствующий документ за подписью от 3 ноября опубликован на сайте правительства.

До этого он возглавлял департамент организационного обеспечения и коммуникаций Минэкономразвития. С.Галкин стал одиннадцатым заместителем у министра экономического развития Максима Орешкина. Всего, согласно постановлению о министерстве, у главы Минэкономразвития может быть 12 заместителей.

С.Галкин родился в 1984 году, в 2005 году окончил Финансовую академию при правительстве РФ, в 2010-2016 годах работал аналитиком в "ВТБ Капитале", где главным экономистом в 2012-2013 годах работал М.Орешкин.

В 2017 году С.Галкин занял должность советника министра экономического развития РФ, в октябре 2017 году возглавил департамент организационного обеспечения и коммуникаций.

interfax.ru

Также в рубрике