USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Число туристов в мире за первое полугодие выросло на 6%

Число международных туристских прибытий в мире за первое полугодие 2018 года выросло на 6%, сообщает пресс-служба Всемирной туристской организации ООН (UNWTO).

"Согласно последним исследованиям Всемирной туристской организации, в 2018 году число прибытий иностранных туристов за первое полугодие выросло на 6% после того как годом ранее турпоток вырос на рекордные 7%", — говорится в сообщении.

По данным UNWTO, в Европе, Азии и Тихоокеанском регионах рост турпотока в первом полугодии составил 7%. При этом в южных регионах европейского Средиземноморья и странах Юго-Восточной Азии число международных туристских прибытий выросло на 9%.

В странах Ближнего Востока и Африки в первом полугодии зафиксирован рост иностранного турпотока на 5% и 4% соответственно. Число туристов в Южной Америке выросло на 7%, Северной Америке – на 5%.

По данным UNWTO, туристы из Франции, Великобритании и России удвоили в этом году свои расходы на зарубежный отдых. При этом расходы туристов из Китая, ведущего мирового выездного рынка, остались на уровне прошлого года.

"Данные за первое полугодие 2018 года служат доказательством стабильности туризма как сектора экономики. Мы продолжаем работать с нашими партнерами в турбизнесе, чтобы улучшить не только качество пребывания иностранных гостей, но и позаботиться о тех, кто работает в сфере обслуживания, в гостиничном и ресторанном сервисе", — цитирует пресс-служба генерального секретаря UNWTO Зураба Пололикашвили.

По прогнозам организации, число международных туристских прибытий увеличится и во второй половине 2018 года, но при этом темпы роста замедлятся.

interfax.ru

Также в рубрике