USD: 93.2918
EUR: 99.5609

Туроператорам напомнили о необходимости перечисления средств в фонды "Турпомощи" до 15 октября

Ассоциация "Турпомощь" напомнила туроператорам о необходимости перечисления средств в фонд персональной ответственности (ФПО) до 15 октября.

"Туроператорам, продляющим членство в ассоциации "Турпомощь" на текущий год, в срок до 15 октября 2018 года необходимо произвести оплату  взноса  за 3-й квартал в фонд персональной ответственности туроператора в размере не менее 0,25%  от  оборота  в сфере выездного туризма  за  прошлый 2017 год. На сегодняшний день общее количество компаний, не исполнивших данную норму законодательства, составило  80 туроператоров", — говорится в сообщении.

Туроператорам, у которых размер общей цены турпродукта (ОЦТ) вырос более чем на 25%  по сравнению с предыдущим годом, согласно поправкам к отраслевому закону необходимо взнос в ФПО производить  поквартально  из расчёта 1% ОЦТ за квартал, напомнила ассоциация.

По информации "Турпомощи", на данный момент 66 туроператоров не предоставили достоверную информацию о количестве туристов, ОЦТ и не подтвердили свой размер членского взноса в фонд персональной ответственности.

Согласно ФЗ "Об  основах туристской  деятельности в Российской Федерации", неуплата взносов в фонд персональной ответственности туроператора в размере и в сроки, установленные законом,  является основанием для  прекращения членства туроператора в объединении туроператоров в сфере выездного туризма "Турпомощь".

interfax.ru

Также в рубрике