USD: 94.3242
EUR: 100.2787

Глава Ростуризма поздравил коллег и путешественников с Всемирным днем туризма

Руководитель Ростуризма Олег Сафонов поздравил коллег и путешественников с Всемирным днем туризма, который отмечается 27 сентября.

«Сердечно поздравляю работников туристской отрасли и всех, кто любит путешествия, с Всемирным днем туризма! Туризм играет важную роль в жизни человека и общества. Путешествия позволяют отвлекаться от повседневности, отдыхать душой и телом, укреплять здоровье. Турпоездки способствуют консолидации общества и взаимному сближению народов, а также образованию», — цитирует пресс-служба Ростуризма О.Сафонова.

По его словам, туризм оказывает существенное влияние на экономику России. «Изменение конъюнктуры российского туристского рынка и резкий рост спроса на турпоездки по России предопределили новые возможности для экономики страны и одновременно новые вызовы. Необходимо активно развивать инфраструктурную базу отрасли и уровень туристского сервиса в субъектах страны, повысить качество обслуживания до мировых стандартов и расширить линейки конкурентоспособных продуктов внутреннего и въездного туризма», — отметил О.Сафонов.

Глава Ростуризма уверен, что совместными усилиями государства и бизнеса можно добиться намеченных результатов.

interfax.ru

Также в рубрике