USD: 94.3242
EUR: 100.2787

Роспотребнадзор оштрафовал отели на 9 миллионов рублей за завышение цен во время ЧМ-2018

Роспотребнадзор оштрафовал более чем на 9 миллионов рублей российские гостиницы, которые завышают цены перед Чемпионатом мира по футболу, говорится в сообщении, размещенном в четверг на сайте ведомства. 

"Совокупная сумма наложенных административных штрафов выросла по отношению к прошлой неделе и составила более 9 миллионов рублей. В пользу Роспотребнадзора на текущий момент принято 34 судебных решения", — говорится в сообщении.

Уточняется, что было выявлено 738 случаев завышения цен на гостиничное обслуживание (за неделю выявлено 34 случая) и 190 случаев отсутствия у гостиниц свидетельств о прохождении классификации.

В ведомстве отметили, что "проведено 1560 внеплановых проверок, по фактам выявленных противоправных действий возбуждено в общей сложности 1941 дело об административных правонарушениях. В совокупности Управлениями по субъектам РФ подано 199 исков в суд в защиту неопределенного круга потребителей".

Чемпионат мира по футболу впервые пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Матчи состоятся на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

interfax.ru

Также в рубрике