USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Открытие Египта остаётся пока только на бумаге — АТОР

Возобновление полетов между Москвой и Каиром ожидалось в последних числах февраля. Называлась даже дата — 20 февраля. Однако продажи авиабилетов ни одним из назначенных перевозчиков не открыты, сообщили в Ассоциацит туроператоров России.

Также нет официальной информации о том, что Росавиация выдала «Аэрофлоту» и EgyptAir соответствующие разрешения на выполнение полетов.

В начале февраля министр транспорта России Максим Соколов заявлял, что возобновление полетов в Египет прямыми рейсами из России ожидается во второй половине февраля 2018 года.

Соколов считает, что авиакомпании могут начать продажи билетов, не дожидаясь формальной отмашки российских авиавластей.

Но, по его мнению, перевозчики не начинают продажи билетов, потому что «просто страхуются».

«Как только будет получено техническое разрешение Росавиации, авиакомпании в принципе могут без каких-либо ограничений продавать билеты», — отметил он.

СМИ Египта также подтверждают информацию о том, что процесс затянулся. Изначально прямые рейсы между Москвой и Каиром должны были возобновиться с 1 февраля.

В EgyptAir заявили, что у них все готово для полётов в Москве. Они ждут только отмашки российских властей, чтобы открыть продажи.

В АТОР отмечают, что представители египетского турбизнеса уже смирились с тем, что российский туризм не вернется в Египет этой весной.

Председатель комитета по туризму Египетской ассоциации предпринимателей Ахмед Балбаа считает, что пока российский туризм остается «только на бумаге».

По мнению экспертов, скорее всего, при наличии разрешения Росавиации, перевозчики начнут пассажирские авиаперевозки в Каир не раньше марта.

Как сообщало  ИА REGNUM, 3 февраля 2018 года крупнейшая российская авиакомпания «Аэрофлот» и египетская EgyptAir смогли получить все разрешения на выполнение регулярных рейсов между Москвой и Каиром, начиная с февраля месяца.

 ИА REGNUM.

Также в рубрике