USD: 92.2628
EUR: 99.7057

Британского туриста отключили от жизнеобеспечения в Египте из-за неоплаченной страховки

Турист из Великобритании попал в больницу в Египте с почечной недостаточностью и умер после отключения системы жизнеобеспечения, потому что его семья не смогла оплатить медицинский счет в размере $10 тыс., сообщает британская газета The Sun.

Тридцатидевятилетний Адриан Кинг находился на сафари в пустыне Египта. Он потерял сознание, после чего был доставлен в больницу. Издание уточняет, что мужчина впал в кому из-за почечной недостаточности.

По словам британского следователя Саймона Вебстера, наличие алкоголя в крови мужчины стало причиной для отказа в страховке. "Страховая компания отказалась платить за лечение из-за того, что в крови туриста были найдены следы алкоголя. Лечение было отменено", — цитирует его слова газета.

"Сотрудник больницы стоял в комнате моего сына и говорил мне о том, что страховка у него недействительна: или мы платим сейчас $10 тыс., или он выключает систему жизнеобеспечения. У меня не было денег, которые он просил", — цитирует издание отца мужчины Чарльза Бумфорда. 

По данным газеты, официальная причина смерти – остановка сердца, а не отключение от жизнеобеспечения. Вскрытие не выполнялось, так как египетские власти смогли назвать причину летального исхода.

Британская полиция предложила семье направить в министерство иностранных дел отчет о трагическом деле, чтобы избежать жертв в будущем.

interfax.ru

Также в рубрике